Der DOXNET Vorstand

Die ehrenamtlich arbeitenden DOXNET-Vorstandsmitglieder bringen ihr Know How und ihre Erfahrungen für den Verband ein. Gemeinsam arbeitet der Vorstand an einem Angebot, um ein abwechslungsreiches und auf die Wünsche der DOXNET-Mitglieder maßgeschneidertes Programm zusammenzustellen.

Udo Schäfer ist Vorsitzender des Gremiums, Gaby Grosse seine Stellvertreterin. Rainer Rindfleisch übernimmt als Sekretär die Öffentlichkeitsarbeit, Hans-Peter Niesyt verantwortet die Finanzen. Beisitzer sind Christian Kempf, Daniela Kirsch, Uwe Hammann, Stefan Wagner, Stefan Hunkeler, René Schumann und Axel Both.

Thematisch sind die Aufgaben wie folgt aufgeteilt: Für das Anwenderforum zeichnen Christian Kempf und Udo Schäfer verantwortlich. Den Education-Day verantworten Uwe Hammann und René Schumann (evtl. Axel Both)

Die Zuständigkeit von DOXNET vor Ort hängt vom Veranstaltungsort ab. Hier übernimmt der Mann / die Frau aus der Region die Federführung gemeinsam mit Uwe Hammann. Den DOXNET Tag München verantworten Hans Peter Niesyt und Axel Both. Bei der Jahreskonferenz in Baden-Baden stellen Stefan Wagner und Udo Schäfer die Vorträge zusammen, Für die Ausstellung zeichnen Stefan Hunkeler, Gaby Grosse und René Schumann verantwortlich. Die Gesamtorganisation liegt bei Gaby Grosse und Daniela Kirsch.

Das Jahrbuch stellen Daniela Kirsch und René Schumann zusammen, die beiden sind ebenso für das Marketing sowie die Bereiche CI und Markenauftritt zuständig. Die Inhalte der X-Mails verantworten Rainer Rindfleisch und Christian Kempf zusammen.

Die Abstimmungen finden im Rahmen regelmäßiger Vorstandssitzungen und Telefonkonferenzen statt. In der Regel trifft sich der Vorstand bei den Präsenzmeetings in den Räumlichkeiten eines Vorstandsmitglieds, vorzugsweise in Süddeutschland. Daneben findet einmal jährlich über ein Wochenende eine Vorstands-Klausurtagung statt. Hier werden u.a. die künftige Ausrichtung des Verbands, Markttrends und deren mögliche Auswirkungen auf die Branche sowie die DOXNET-Veranstaltungen diskutiert.

Udo Schäfer

Vorsitzender

Anwenderforum / Vorträge Jahreskonferenz
udo.schaefer@doxnet.de
+49 (211) 4772735

Gabriele Grosse

stellvertretende Vorsitzende

Ausstellung und Organisation Jahreskonferenz
gaby.grosse@doxnet.de
+49 (171) 22 16 576

Hans-Peter Niesyt

Kassenwart

Finanzen / DOXNET Tag
hans-peter.niesyt@doxnet.de
+49 (89) 38005333

Rainer Rindfleisch

Sekretär

Öffentlichkeitsarbeit / Inhalte X-Mail
rainer.rindfleisch@doxnet.de
+49 (6251) 582-45

Axel Both

Beisitzer

DOXNET Tag
axel.both@doxnet.de
+49 (2104) 28140

Uwe Hammann

Beisitzer

Education Day / DOXNET vor Ort
uwe.hammann@doxnet.de
+49(911)319 55530

Stefan Hunkeler

Beisitzer

Ausstellung Jahreskonferenz
stefan.hunkeler@doxnet.de
+41 (62) 745 62 68

Christian Kempf

Beisitzer

Anwenderforum / Inhalte X-Mail
christian.kempf@doxnet.de
+49 (721) 40044066

Daniela Kirsch

Beisitzer

Organisation Jahreskonferenz / Jahrbuch / Marketing
daniela.kirsch@doxnet.de
+49 (40) 51485327

René Schumann

Beisitzer

Education Day / Ausstellung Jahreskonferenz / Jahrbuch / Marketing
rene.schumann@doxnet.de
+49 (2151) 345312

Stefan Wagner

Beisitzer

Vorträge Jahreskonferenz
stefan.wagner@doxnet.de
+49 (7031) 62050